Найдите корень уравнения 3 (x - 2) = 2 (2,5 - x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Влад.

Ответ:

x = 2,2

Пошаговое объяснение:

3 × (x - 2) = 2 × (2,5 - x)​

3x - 6 = 5 - 2x

3x + 2x = 5 + 6

5x = 11x

x = 2,2

Отвечает Сургутская Дашенька.

Ответ:

2.2

Пошаговое объяснение:

3х-6=5-2х

3х-6-5+2х=0

5х-11=0

5х=11

х=11÷5

х=2.2