В магазин привезли яблоки в мешках и ящиках. В ящи- ках привезли в 5 раз меньше, или на 350 кг

меньше, чем вмешках. Сколько килограммов яблок привезли в ящиках?Сколько килограммов яблок привезли в мешках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.

Ответ:

87,5 и 437,5 соответственно

Пошаговое объяснение:

пусть x - яблок в мешках

тогда x/5  или x-350 - яблок ящиках

составим уравнение

x/5 = x - 350

x = (x - 350)*5

x = 5x - 1750

4x = 1750

x = 437,5 кг

437,5 - 350 = 87,5

Проверка:

87,5 * 5 = 437,5

87,5 + 350 = 437,5 - все сходится