Розвяжіть рівняння 3(х-0,5)=5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

Відповідь:

x = 0,75

Покрокове пояснення:

3(х-0,5)=5х-3

3x - 1,5 = 5x - 3

3x - 5x = 1,5 - 3

-2x = -1,5

x = 1,5 : 2

x = 0,75

Отвечает Шевченко Галя.

Ответ:

3x-1,5=5x-3

3x-5x=1,5-3

-2x=-1,5

x=-1,5÷(-2)

x=0,75

3(0,75-0,5)=5×0,75-3

3×0,25=3,75-3

0,75=0,75