Шоколадка, которая стоила 35 руб., продаётся с 20-%-ной скидкой. Припокупке 8 таких шоколадок

покупательотдал 1000 руб. Сколько рублей сдачион должен получить?​
0 5

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.

Ответ:944

Пошаговое объяснение:

35 руб-100%

 Х руб-20%

Х=35×20/100=7 руб

8×7=56

1000-56=944 руб

5 4
Отвечает Іванюк Віка.

Ответ:

776

Пошаговое объяснение:

35-25%=28

28*8=224

1000-224=776

1 1