Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного.Сколько свежего картофеля надо

переработать,чтобы получить сушёного картофеля 360 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

1200 кг свежего картофеля

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию

20 кг свежего — 6 кг сушёного

х кг свежего — 360 кг сушёного

х=(360*20)/6=1200 кг= 1,2 тонн свежего картофеля нужно, чтобы получить 360 кг сушёного.

Кажется, что правильно. Надеюсь, что помог.

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

составляем пропорцию

20 кг - 6 кг

х кг - 60 кг

х=60*20/6=200 кг

 

3 ц = 300 кг

20 кг - 6 кг

х кг - 300 кг

х=20*300/6

х=1000 кг = 1 т

 

3 т = 3000 кг

20 кг - 6 кг

х кг - 3000 кг

х=20*3000/6

х=10000 кг = 10 т

чтоб получить сушёного картофеля 60 кг, необходимо переработать 200 кг свежего картофеля. 3 ц - нужно переработать 1 т свежайшего картофеля, 3 т - необходимо переработать 10 т свежего картофеля.