4. Знайдіть суму коренів рівнянь 3(x -0,5)=2x-3 i 2,5x+2=8-1,5x.АБВ.Г3о6​


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

Ответ:

1) 3(х-0.5)=2х-3

3х-1.5=2х-3

3х-2х=-3+1.5

х=-1.5

ответ:х=-1.5

2) 2.5х+2=8-1.5х

2.5х+1.5х=8-2

4х=6

х=6/4

х=3/2

х=1.5

ответ:х=1.5