Маугли попросил пятерых обезьян принести ему орехи обезьяны набрали орехов и поровну и понесли

Маугли Ну по дороге Они поссорились и каждая обезьяна дома просила в каждом по одному ореху результате они принесли орех вдвое меньше чем собрали Сколько орехов получил на англи​

Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.

Ответ:

Каждая обезьяна бросила в каждую по одному ореху! всего обезьян 5, значит каждая бросила всего 4 ореха.

5*4=20 орехов обезьяны бросили

пусть х собрали

х-20 принесли Маугли

по условию: принесли вдвое меньше:

(х-20)*2=х

2х-40=х

2х-х=40

х=40 собрали

40-20=20 принесли Маугли