Сумма двух чисел равна 24 а а разность их равна 48 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Казбеков Даниил.

Ответ:

36 и -12

Пошаговое объяснение:

Х+у=24

Х-у=48

Х+у+х-у=24+48

2х=72

Х=36-1 число

При х=36

36-у=48

У=36-48

У=-12