Цена ноутбука 120000 тенге была снижена на 12%, через некоторое время новая цена была снижена на

5%. Какова цена ноутбука после второго снижения

Ответы на вопрос

Отвечает Поделякина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120000/100*12=14400 на столько снизилось цена в первый раз

2) 120000-14400 = 105600 новая цена после первого снижения

3) 105600/100*5 = 5280 на столько снизилась цена во второй раз

4) 105600-5280 = 100320 цена после второго снижения