Помогите решить пж1)Сотовый телефон стоил 21 000 тенге. Эты цена была снижена на 8%,а через

некоторое время новая цена была опять снижена на 15%.Какова цена сотового телефона после второго снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.
100-8=92%=0,92
21000*0,92=19320
19320*0,85=16422
Ответ;16422
Отвечает Загумённых Маргарита.
21000-(21000/100*8)=19320 - новая цена телефона со скидкой 8%
19320-(19320/100*15)=16422 - это цена сотового телефона после второго снижения