3целых 7\8 +1целая 1\9


Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.

 3  \frac{7}{8} + 1  \frac{1}{9}   =  \\ 4 + ( \frac{63}{72}  +  \frac{8}{72} ) = 4 \frac{71}{72}