Миша купил тетради на 90р А Саша таких же тетрадей на 35р.Миша купил на 11 тетрадей больше.Сколько

тетрадей купили Миша и Саша

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Саша купил x тетрадей, тогда Миша (x+11) тетрадей. Составим и решим уравнение.

× + x + 11= 90+35

2x=125 - 11

2x=114

x=114÷2

x=57

Значит Саша купил 57 тетрадей, тогда Миша 57+11=68 тетрадей

Значит вместе они купили 68+57= 125 тетрадей

Отвечает Пуртова Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 90-35= 55 (рублей)- стоят 11 тетрадей.

2) 55÷11= 5 (рублей)- стоит одна тетрадь.

3) 90÷5= 18 (тетрадей)- купил Миша.

4) 35÷5= 7 (тетрадей)- купил Саша.

5) 18+7=25( тетрадей)- купили ребята вместе.

Ответ: Миша купил 18 тетрадей, а Саша 7 тетрадей. Всего ребята купили 25 тетрадей.