Катет прямоугольного треугольника равен 5 см, гипотенуза -13 см а периметр больше катета в шесть

раз. Определите его площадь.Катет треугольника равен 6 м, гипотенуза – 10 м, а площадь - 24 квадратных метра. Определите его периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.

Пошаговое объяснение:

а=5 см

с=13 см

Р=6×5=30 см

Р=а+b+c

b=Р-а-с=30-5-13=12 см

S=a×b/2=5×12/2=30 cм^2

S=24 м^2

а=6 м

с=10 м

S=a×b/2

24=6×b/2

24=3b

b=24:3

b=8 м

Р=а+b+c

P=6+8+10=24 м