2,8х+7,2х-4=13,45 решить уравнение 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:

х=1,745

Пошаговое объяснение:

2,8х+7,2х-4=13,45

10х-4=13,45

10х=13,45+4

10х=17,45

х=17,45/10

х=1,745

проверяем:

2,8*1,745+7,2*1,745=17,45

17,45-4=13,45