938. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 27: 81; 54:2) 32; 48; 102; 3) 50; 75; 2504) 44;

110; 154; 5) 38; 95: 190; 6) 46; 92; 115​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Наибольший общий делитель чисел :

1)27=3×3×3>[27]

81=3×3×3×3[81]

54=3×3×3×2[54]

Общие множители: 3×3×3=27

Ответ: 27

2) 32=2×2×2×2×2[32]

48=2×2×2×2×3=[48]

102=3×17=[102]

Общие множители: 3= наибольший общий делитель = 3

3)50=5×5×2=[50]

75=5×5×3=[75]

250=5×5×5×2=[250]

Общие множители:5×5=25

4) 44=2×2×11=[44]

110=2×5×11=[110]

154=2×7×11=[154]

Общие множители: 2×11=22

5)38=19=[38]

95=5×19=[95]

190=5×2×19[190]

Общие множители: 19=наибольший общий делитель =19

6)46=2×23=[46]

92=2×2×23=[92]

115=5×23=[115]

Общие множители: 23= наибольший общий делитель= 23

Ответ: 27;

3;

25;

22;

19;

23.