938. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 27; 81; 54; 2) 32; 48; 102; 4) 44; 110; 154; 5)

38; 95; 190; 939. Найдите наименьшее общее кратное шол 3) 50; 75; 250; 6) 46; 92; 115. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуликов Даниил.

Ответ:

Наибольший общий делитель чисел:

1)27=3x3x3>[27] 81=3x3x3x3[81]

54=3x3x3x2[54]

Общие множители: 3х3х3=27

Ответ: 27

2) 32-2×2×2×2×2[32]

48=2x2x2x2х3=[48]

102=2x3x17 [102]

Общие множители: 3= наибольший общий

Делитель=3

3)50=5x5x2=[50]

75=5x5x3=[75]

250=5x5x5x2=[250]

Общие множители:5х5=25

4) 44=2x2 11=[44]

110=2x5x11=(110) 154-2*7*11=[154]

Общие множители: 2×11=22

5)38=2×19=[38]

95-5×19=[95]

190=5*2*19[190]

Общие множители: 19=наибольший общий

Делитель =19

6)46=2*23 [46]

92=2x2x23=[92]

115=5×23=[115]

Общие множители: 23= наибольший общий делитель= 23

Ответ: 27;

3;

25:

22;

19:

23.