ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ И УСЛОВИЕ 1.В школе учат английский, немецкий и французский

языки.Каждый ученик изучает в школе только один язык.Английский учат 2\3 общего числа учеников , а немецкий 4\15.Сколько всего учеников в школе , если французский изучают 92 ученика? 2. 1\5 часть автобуса -мужчины , 1\3 женщины , а остальные дети.Сколько пассажиров в автобусе , если 21 из них ребёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

1. 2/3=10/15

10/15+4/15=14/15 - изучают английский и немецкий, значит 1/15 - французский

15*92=1380 учеников

2. 1/5=3/15 - мужчины

1/3=5/15 - женщины

5/15+3/15=8/15 - взрослые, значит, дети 7/15

21/7=3 человека это 1/15

3*15=45 человек