В один ящик помещается 2 больших и 3 маленьких саженца ели. Сколько ящиков потребуется для

транспортировки всех 16 саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Вадим.

Ответ:

1)2+3=5

2)5*3=15

3)16-15=1

Ответ:3 ящика и 1 саженец

Пошаговое объяснение:

В 1 мы узнаём сколько саженцев вмещаеться в 1 ящик

В 2 мы узнаём что потребуется 3 ящика(метот потбора)

В 3 узнаём сколько саденцев осталось. Можно 15 балов?