задача. периметр треугольника = 23,5 см. одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй стороны,

а третья на 4 см меньше второй. найти каждую сторону треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ: 5,5 см, 11 см, 7 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первая сторона. Тогда вторая сторона - 2х, а третья - 2х - 4

P = a + b + c

x + 2x + 2x - 4 = 23,5

5х = 23,5 + 4

5х = 27,5

х = 5,5

первая сторона - 5,5 см, вторая - 2 * 5,5 = 11 (см), третья - 11 - 4 = 7 (см)