Математика 5 класс помогите!!!! 5а+1,7а-3,9а+1,23 если а=3,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Матвей.

Ответ:

5×3,2+1,7×3.2-3,9×3.2+1,23=16+5,44-12,48+1,23=21,44-13,71=

=7,73

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

5а+1,7 а-3,9а+1,23 ; если а=3, нужно подсчитать значение а

6,7а-3,9а+1,23 2,8а+1,23 2,8×3,2+1,23 =8,96+1,23=10,19