Гооооооо Розв'яжи задачу з 18 гектарів зібрали по 14 т а з гектара а з шести гектар по 17 т

знайди середню врожайність картоплі на цих двох ділянках

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

Ответ: 14,75т

Пошаговое объяснение: найдем сколько картошки собрали с двух участков: 14*18+17*6=354 т.

Найдем какая площадь двух участков: 18+6=24га.

Найдем среднюю урожайность картошки на двух участках: 354/24=14,75т