Дам 50 бало кто атвети белеберду бан на этом точка выразите из уравнения 3x+2y=15 y через х

выразите из уравнения 5x-7y=0 х через у

Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Андрей.

Пошаговое объяснение:

3x+2y=15;  2у=15-3х;  у=(15-3х)/2

5x-7y=0;  5х=7у;  х=7у/5