Автомобиль за 3,5 ч преодолел расстояние 315 км. Какое расстояние он преодолеет за 4, 5 ч, если

будет ехать с той же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:   405 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

3,5 часа         ---               315 км

4,5 часа      ---                   х км

------------------------

3,5/4,5 = 315/x;

x=4.5*315/3.5 = 405 км  он преодолеет за 4, 5 ч, если будет ехать с той же скоростью.