Даю 100 балов ответьте пожалуйста это срочно 5. Расстояние между пунктами А и В равно 226 км. Из

пункта А в пункт В вы- exал автобус со скоростью 50 км/ч. Через 12 мин навстречу ему из пункта В выехал автомобиль, скорость которого на 40% больше скорости автобуса. На каком расстоянии от пункта В автомобиль встретился с автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

На расстоянии 126 км от пункта В встретится транспорт.

Пошаговое объяснение:

1. 50+50×40%=50+20=70 км/ч - скорость автомобиля

12 мин=1/5 часа

2. 50×1/5=10 км - проехал автобус за 12 минут

3. 226 -10=216 км - расстояние между транспортами к началу движения авто

4. 50+70=120 км/ч - скорость сближения

5. 216÷120=1,8 ч - время до встречи транспорта

6. 1,8×70=126 км - проедет автомобиль из пункта В до встречи