(17, 32-х) +6,1 =2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Юлия.

(17,32 - х) + 6,1 = 2,7

17,32 - х + 6,1 = 2,7

23,42 - х = 2,7

-х = 2,7 - 23,42

-х = 20,72

х = 20,72

Отвечает Амельченко Владимир.

Ответ:

х = 20,72

Пошаговое объяснение:

(17,32 - х) + 6,1 =2,7

Раскрываем скобки:

17,32 - х + 6,1 =2,7

Переносим переменную в одну сторону, а слагаемые в другую, меняя знаки:

х = 17,32 + 6,1 - 2,7

х = 20,72