2x-3y=7 x-2y=3 Помогите плз (9(9(9((9


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

Ответ:

Это система уравнений?

2х-3у=7

х-2у=3

2х=7+3у х=7+3у/2 подставляем значение х во второе уравнение

7+3у/2-2у=3 7+3у-2×2у=3×2 -у=6-7 у=1

х=7+3/2 х=5

Проверка: 2×5-3×1=7 7=7

Ответ: х=5 у=1