СРОЧНО 54: ( 6,01 * x - одна двадцатая) =1,8 ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Марциновський Станіслав.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

54:(6.01x-1/20)=1.8

(6.01x-1/20)=54 : 1.8

(6.01x-1/20)= 30

6.01x= 30 + 1/20

6.01x = 30+1/20 (без плюса)

x = 30(+)1/20 : 6.01

x = 5