Грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути, во второй день - 46% , а в третий -

остальные 450 км . Сколько километров проехали эти грузовики ? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

360+690+450=1500.

Пошаговое объяснение:

24+46= 70% (от общего пути прошли за 2 дня) 450 км - это 30% (км. в третий день) 450*100/30=1500 км. Общий путь 24% - ?км 24*1500/100=360 км в первый день 46*1500/100=690 км. во второй день ПРОВЕРКА: 360+690+450=1500.