Грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути,во второй день-46% пути,а в третий -

остальные 450 км.Сколько километров проехали эти грузовики?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

1) Сколько процентов от всего пути составляют 450 км?

100%-46%-24%=30%

2) Чему равен весь путь?

450 км - 30%

х км - 100%

450/х=30/100

х=450*100/30=1500 (км)

Ответ: Весь путь составил 1500 км. 

Отвечает Колосова Юля.

весь путь, который проехали грузовики х км.

в первый день грузовики проехали 24% от х или 0,24х.

во второй день - 46% от х или 0,46х

в третий день - 450км.

х=0,24х+0,46х+450

0,3х=450

х=1500

грузовики проехали 1500км.