Помогите пжжж Дано: и с Решением" 2. Точка T лежит на отрезке RK. Известно, что RT = 130 м,

отрезок TK в 4 раза больше отрезка RT. Найдите длину отрезка RK. 3. Постройте ломаную CDMK так, чтобы CD = 21 мм, DM = 32 мм, MK = 14 мм. Вычислите длину ломаной. 4. Известно, что MC = 44 дм, BC = 12 дм, CN = 5 дм. Найдите длины отрезков MB и BN.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

2. ТК = 130×4 = 520

RK = RT + TK

RK = 130 + 520 = 650 (м)