20*y+380=7200/9 РЕШИ УРАВНЕНИЕ пожалуйста СрОчНо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдина Даша.

Ответ:

y=21

Пошаговое объяснение:

20y+380=7200÷9

20y+380=800

20y=420

y=21

Отвечает Прохорова Екатерина.

Ответ:

20*у+380=7200:9

20у+380=800

20у=800-380

20у=420

У=420:20

У=21