Переменнуюуравнения:1) 9х+у - 16 = 0;2) 5х + 3y +1 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

1)

9x+y - 16 = 0\\9x+y-16+16=0+16\\9x+y=16

2)

5x + 3y +1 = 0\\5x+3y+1-1=0-1\\5x+3y=-1