Посмотрите на формулы веществ и укажите относительные молекулярные массы . (соответствие) CaS Mr

= 2 • 14=28 CO2 Mr = 12+2 • 16= 44 N2 Mr = 40+32=72 SO2 Mr =32+2•16=64

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

Объяснение:

CaS Mr=40+32=72

CO2 Mr=12+2×16=44

N2 Mr=2×14=28

SO2 Mr=32+2×16=64