Помогите срочно даю 20 баллов 1. 3*х-7800=1200 2. (k+2958):57=139


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

3х-7800=1200                                    вот  

3х=7800+1200

3х=9000

х=9000/3

х=3000

Ответ:3000

(у+2958):57=139

у+2958=139*57

у+2958=7923

у=7923-2958

у=4965

Ответ:4965

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котов Вадим.

Ответ:

3×x-7800=1200

3×x=7800+1200

3×x=9000

X=9000÷3

X=3000

3×3000-7800=1200

1200=1200

Второй незнаю