ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачу РАЗНЫМИ способами.Космическое агентство решило

заняться«КОСМИческимсельским хозяйством». Учёные стали изучать влияние усло-вий космоса на растения. В специальной теплице посадили900 растений, причём 630 из них были овощными культура-ми, а остальные злаки. Овощные рассадили по 35 штук накаждую полку, а злаки – по 30 штук. Сколько полок потребо-валось?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюкин Ванёк.

Сначала узнаём сколько посадили злаков.

900-630=270(зл.)

Потом узнаём сколько потребовалось полок.

630÷35=18(п.)- потребовалось полок на овощные растения

270÷30=9(п.)- потребовалось полок на злаковые растения.

18+9=27(п.)

Ответ: потребовалось 27 полок

Второго способа пока не нашла, удачи тебе!(◍•ᴗ•◍)❤

Отвечает Артёмов Матвей.

Ответ:

Всего – 900

Овощи – 630

Злаки – ?

1) 900-630= 270 ( злаков.)

2) 630 : 35= 18 ( полок для овощ. культур )

3)270 : 30= 9 ( полок для злаков)

4) 18+9= 27 ( полок )

Ответ: 27 полок потребовалось

Вроде так

Удачи тебе!