картина и рама вместе стоят 88 рублей. Рама в 10 раз дешевле картины. Сколько стоят картина и рама

вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барбаян Дойна.

Решение:

Дано:

Кар. и Рам. = 88 руб

Рам. в 10 раз дешевле кар.

1) 88 ÷ 11 = 8 - цена 1 части рамы

2) 88 - 8 = 80 цена картины

Ответ: 80, 8 руб

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

88 ÷10=8,8 цена рамы

88-8,8=79,2 цена картины