В двух книжных шкафах 180 книг. В одном из них на 20 книг больше,чем в другом. Сколько книг в

каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижук Дарья.

Ответ:

в одном - 100, в другом - 80

Пошаговое объяснение:

180-20=160 (дважды взятый второй шкаф)

160÷2=80 (второй шкаф)

180-80=100 (первый шкаф)

3 1
Отвечает Лопашов Дима.

Ответ:

1 шкаф - х книг

2 шкаф - х+20

всего 180

составляем уравнение : х+х+20=180

2х=160

х=80

1 шкаф -80 книг

2 шкаф - 80+20=100

Пошаговое объяснение:

0 3