2. Запиши выражения по задачам. а) Для украшения торгово-развлекательного центра приготови-ли 14

шестиметровых лент и 23 двухметровых ленты. Скольковсего метров ленты было приготовлено?б) В упаковке 158 шаров. Из упаковки взяли 4 раза по 18 шаров.Сколько шаров осталось в упаковке?в) Купили 4 ящика апельсинов по 25 кг и ещё 28 кг мандаринов.Сколько всего килограммов цитрусовых куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)Для украшения торгово-развлекательного центра приготови-

ли 14 шестиметровых лент и 23 двухметровых ленты. Сколько

всего метров ленты было приготовлено?

Шестиметровых-14шт

   Двухметровых-23шт

    Всего -?метров

      6*14 + 2*23 =84+46=80+40+(4+6)=120+10= 130 м

Ответ: всего 130 м было приготовлено

б) В упаковке 158 шаров.

Из упаковки взяли 4 раза по 18 шаров.

Сколько шаров осталось в упаковке?

Всего 158 ш.

Взяли по 18 ш. 4 раза

Сколько осталось?

158-18*4=158-(4*10+4*8)=158-(40+32)=158-72=86 ш.  

Ответ: осталось 86 шаров.

в) Купили 4 ящика апельсинов по 25 кг и ещё 28 кг мандаринов.

Сколько всего килограммов цитрусовых куплено?​

Купили 4 ящ. по 25 кг апельсинов

еще 25кг мандаринов.

Сколько всего ?

25*4+28=100+28=128 кг цитрусовых купили.

Ответ: 128 кг цитрусовых купили.