5х-2(у+4)=0 6(2х+3)-у-41=0 Помогите решить пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гутов Слава.

Ответ:

5x-2y-8=0

5x-2y=8

x=8+2y/5

y=8-5x/-5

12x+18-y-41=0

12x-y=23

x=23+y/12

-y=23/12

y=-1 11/12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

х = 2

у = 1

Пошаговое объяснение:

{5x-2(y+4)=0  

{6*(2x+3)-y-41=0 → 12x+18-y=41 → -y=-12x+23) → /-1 → y=12x-23 → подставим значение у в первое уравнение и решим его:

5х - 2(12х-23 + 4) = 0

5х - 24х + 46 - 8 = 0

-19х + 38 = 0

-19х = -38

х = -38/(-19)

х = 2        

у = 12*2-23 = 24-23 = 1