3(x+0,6)=3-x помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.

Ответ:

x=0,3

Пошаговое объяснение:

3x+1,8=3-x раскрываем скобки

3x+x=3-1,8

4x=1,2

x=1,2:4

x=0,3

Отвечает Фролов Захар.

Ответ:

x=0.3

Пошаговое объяснение:

3(x+0.6)=3-x

3x+1.8=3-x

3x+x=3-1.8

4x=1.2

x=1.2/4

x=0.3