Турист шёл 4 ч со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние он прошёл за это время?Пчела пролетела 240 м

за 80 с. С какой скоростью летелапчела?Скорость велосипедиста 12 км/ч. За сколько часов онпроедет 48 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

7 секунд.

Пошаговое объяснение:

1. Если за 1 час турист проходит 5 км, то за 4 часа:

   5 * 4 = 20 км.

2. Если электропоезд за час проходит 140 км, то за 2 часа:

   40 : 2 = 70 км/час.  

3. Если за 80 секунд пчела пролетела 240 м, то ее скорость составляет:

   240 : 80  = 3 м/с.

4. Если за 1 час корабль пролетает 28000 км, то за 2 часа:

   28000 * 2 = 56000 км.

5. Если за один час велосипедист проезжает 12 км, то 48 км он проедет за:

   48 : 12 = 4 часа,

6. Если за 1 секунду жук проползает 4 сантиметра,то расстояние 28 сантиметра он проползет:

   28 : 4 = 7 секунд.

Отвечает Гурин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S-расстояние

V-скорость

t-время

S=V*t

S=5*4=20 км

V=S/t

V=240/8=30км/ч

t=S/V

t=48/12=4 ч