6. Население города за 5 лет увеличилось на 8%. Сколько человек жило в городе 5 лет назад, если

сейчас их 250 000?помагите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

250000 - 100%

х - 92%

х= (250000×92)/100= 2500×92= 230000

ответ: 230000 человек жило в городе 5 лет назад.

Пошаговое объяснение: