Реши уравнение:6 (x + 8) + 3x = 5Ответ: х =​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.

Ответ:

6(х+8)+3х=5

6х+48+3х=5

9х+48=5

9х=5-48

9х=-43

х=-43÷9

х=-43/9

х=-4 7/9

Отвечает Филь Никита.

Пошаговое объяснение:

6•(х+8)+3х=5

6х+48+3х=5

6х+3х=5-48

9х=-43

Х=-43/9

Х=-4,7