Постройте углы равные 20%,60%,80% развернутого угла и запишите их градусную Меру


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.

Развёрнутый угол =180градусов 
180 градусов=100%
х =10%
х=10*180/100
х=18 градусов 
10%=18градусов 
20%=18*2=36 градусов (первый угол)
60%=18*6=108 градусов (второй угол)
80%=18*8=144 градусов (третий угол)