Для приготовления варенья на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько граммов вишни надо купить

для приготовления 3 кг варенья ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 3 = 5 (частей) - всего

2) 3 : 5 = 0,6 (кг) - равна 1 часть

3) 2 * 0,6 = 1,2 (кг) = 1200 (г) - нужно ягод

4) 3 * 0,6 = 1,8 (кг) - нужно сахара

Отвечает Сатаев Балгынбек.

Відповідь:

1,2 кг

Покрокове пояснення:

1)2 + 3 = 5(частей) - всего частей

2)2/5 = 40% = 0,4 - количество процентов , которое составляют ягоды

3)3 * 0,4 = 1,2(кг)