Урожайность картофеля у двух фермеров одинаковая.Они собрали вместе 450 т.Какова урожайность

картофеля (т/на(,если у одного из них было засажено 8 га,а у другого - 10 га? Срочно!!!!!!Дам всё баллы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть   урожайность картофеля - х т/га, тогда с первого поля собрали- 8х т, а со второго -10х т

Составим уравнение:

8х+10х=450

18х=450

х= 450 : 18

х=25 т/га урожайность картофеля

8х= 8*25= 200т - урожайность картофеля  на первом поле

10х= 10*25=250т - урожайность картофеля  на втором поле