Участница по фигурному катанию получила оценки 5,3 ; 4,8; 5,4 ; 5,0 ; 5,3 ; 5,4. Найдите среднею

оценку этой участницы

Ответы на вопрос

Отвечает Молин Данил.

Среднее арифметическое определяется как число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество.

(5,3 + 4,8 + 5,4 + 5,0 + 5,3 + 5,4)/6 = 31,2/6 = 5,2

Ответ: средняя оценка - 5,2