ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮЮЮЮ БЫСТРОО Контрольная работа№7 6 класс Умножение и деление десятичных чисел.

Десятичные числа и проценты. 1. Вычислите: а) -2,7 · 3,04; б) 25,578 : 6,3; в) 4,8 : (-0,03). 2. Вычислите: (28 – 26,8) ·4,4 + 6 : 7,5. 3. Аня прочитала 15% всех страниц книги, и осталось прочитать 170 страниц. Сколько страниц в книге? 4. Округлите: а) до десятых в) до единиц 3,062 247,54 23,1281 376,37 б) до сотых 0,3864 7,6231

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Ответ:

1)А) -8,208

Б) 4060

В) -160

2)1)28-26.8=1,2

2)1.2*4.4=5,28

3)6:7.5=0,8

4)5.28+0.8=6,08

(28-26,8)*4,4+6:7,5=6.08

3)100-15=85%- осталось прочитать

составим пропорцию:

х страниц - 100%

170 страниц - 85%

85х=100*170

85х=17000

х=17000:85

х=200(страниц)- в книге

200*15/100=30 страниц прочитали

200-30=170 страниц  осталось прочитать

4)До десятых :

6,235=6,2

23,1681=23,2

7,25=7,3

До сотых :

0,3864=0,39

7,6231=7,62

До едениц :

135,24=135

227,72=228

Пошаговое обьеснение объяснение: