Від пункту А до пункту В = 117 км. Одночасно з цих пунктів назустріч виїхали велосипедисти і

зустрілися через 4,5 год. Знайди швидкість кожного якщо другий їхав на 4 км швидше

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.

Ответ:

11 км/час скорость первого велосипедиста

15 км/час скорость второго велосипедиста

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первого велосипедиста = х км/час, тогда скорость второго = х+4 км/час

Каждый велосипедист был в пути 4,5 часа и проехали вместе 117 км.

х + х + 4 = 2х + 4 (км/час) скорость сближения велосипедистов

Составим уравнение:

4,5*(2х + 4) = 117

9х + 18 = 117

9х = 117 - 18

9х = 99

х = 99/9

х = 11 км/час скорость первого велосипедиста

11 + 4 = 15 км/час скорость второго велосипедиста