ВИШНю розклали в три кошики у першому 1 3 усієі вишніє у другій 40 решта 20кг Скіки вишен зібрали


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

Пошаговое объяснение:

пусть вся собранная вишня х кг,тогда в первую корзину положили 1/3х,во вторую 0,4х,а в третью 20 кг Составим уравнение

Решение:

х=1/3х+0,4х+20

х-11/15х=20

4/15х=20

х=20:4/15

х=75 кг всего вишни